Я 3 раз дала на переаформлени патент.могу палучат патень?

Я 3 раз дала на переаформлени патент .могу палучат патень?

, Сурайё, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сурайё!

По вашему вопросу о получении патента после трех попыток переоформления могу пояснить следующее:

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», патент на работу может быть переоформлен. Законом не установлено ограничение на количество попыток переоформления патента.

Однако для успешного получения патента необходимо соблюдение всех требований:

1. Подача заявления о переоформлении не позднее чем за 10 рабочих дней до истечения срока действия предыдущего патента.

2. Предоставление полного пакета документов (паспорт, миграционная карта, медицинские документы, сертификат о знании русского языка, истории и законодательства РФ, документ об уплате НДФЛ в виде авансового платежа).

3. Отсутствие оснований для отказа (например, нарушение миграционного законодательства, представление поддельных документов).

Если вам трижды отказывали в переоформлении, необходимо выяснить конкретную причину отказа в территориальном органе МВД России. Каждый отказ должен быть обоснован и содержать указание на конкретное нарушение.

После устранения всех нарушений вы имеете право снова подать документы на переоформление патента.

Удачи в делах!