Подарила 1/4 долю в квартире несовершеннолетнему брату, могут ли приставы оспорить сделку если банк подаст заявление в суд на взыскание задолжности по моему кредиту

, Мария, г. Вихоревка
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Мария. Приставы не смогут оспорить дарение доли несовершеннолетнему брату, так как после сделки это уже не ваше имущество, на которое может быть обращено взыскание. Однако банк может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, если решит, что она была совершена с целью скрыть имущество от взыскания.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.