В жилом доме ведётся перепланировка нежилого помещения со сносом стены

В жилом доме ведётся перепланировка нежилого помещения со сносом стены. Куда обращаться?

, ИринаСтепановна Азаренкова, г. Санкт-Петербург
Расул Абдулкадиров
Юрист, г. Каспийск

Здравствуйте, Ирина. Для согласования перепланировки нежилого помещения со сносом стены следует обращаться в жилищную инспекцию. Также потребуется подготовка проектной документации и технического заключения от специализированной организации, а также сбор необходимых документов и подача их через МФЦ или портал Госуслуг.

Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.