Добрый день, Колесникова Любовь Васильевна!
По Вашему вопросу о включении алиментов, выплачиваемых Вашим нынешним мужем на ребенка от первого брака, в доход семьи при расчете единого пособия сообщаю следующее.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 09.04.2022 № 630 «Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», алименты, выплачиваемые членом семьи на содержание иных лиц, **исключаются** из доходов при расчете среднедушевого дохода семьи.
Пункт 21 данного Постановления прямо указывает, что при расчете среднедушевого дохода семьи из суммы доходов семьи исключаются:
«в) суммы алиментов на ребенка, который на день подачи заявления не достиг возраста 18 лет, выплачиваемые в соответствии с судебным решением, решением органа опеки и попечительства или соглашением об уплате алиментов».
Таким образом, алименты, которые Ваш нынешний муж официально выплачивает на ребенка от первого брака, не будут учитываться в доходе Вашей семьи при расчете единого пособия. Эта сумма будет вычтена из общего дохода семьи перед расчетом среднедушевого показателя.
Удачи в делах!