Которую мы берем ежегодно к отпуску?
здравствуйте, аттестованный сотрудник мчс, в 2025 году получала материнскую помощь на основании приказа 539 в размере двух окладов при рождении дочери. положена ли мне материальная помощь за 2025? которую мы берем ежегодно к отпуску?
Да, вам положена материальная помощь за 2025 год, которую сотрудники МЧС получают ежегодно к отпуску.
Это две разные выплаты, которые не исключают друг друга.
Материальная помощь по Приказу МЧС России от 03.11.2017 № 539. Эта выплата (в размере двух окладов денежного содержания) предоставляется один раз в год на основании рапорта сотрудника при возникновении определенных жизненных обстоятельств (рождение ребенка, смерть близкого родственника, тяжелое материальное положение и т.д.).
Вы получили её в 2025 году в связи с рождением дочери.
Ежегодная материальная помощь к отпуску (на основании статьи 2 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ). Эта выплата является обязательной ежегодной материальной помощью для сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы (что относится к аттестованным сотрудникам МЧС).
Она выплачивается один раз в календарном году при уходе сотрудника в основной отпуск.
Размер этой помощи обычно составляет один оклад денежного содержания.