Мурзабаев Медербек Нурматович, +996 552 009 781 Тариф 22 500 сом, оплачено: — 7 500 сом (первый взнос, 09.02.2025) — 5 000 сом

Саламатсызбы / Здравствуйте!

Мурзабаев Медербек Нурматович, +996 552 009 781

Тариф 22 500 сом, оплачено:

— 7 500 сом (первый взнос, 09.02.2025)

— 5 000 сом через М+ (уже списано)

Итого у вас сейчас: 12 500 сом

Остаток 10 000 сом по М+ ещё не списан.

Прошу:

1. Расторгнуть договор-оферту по ст. 13 Закона КР «О защите прав потребителей».

2. Вернуть 12 500 сом (за вычетом только фактически понесённых расходов с расчётом).

3. Аннулировать остаток рассрочки 10 000 сом в Мбанке (чтобы больше не списывали).

Договор без пунктов о штрафах и удержаниях (прилагаю полностью).

Возврат на карту Мбанк: +996 552 009 781 (Мурзабаев Медербек Нурматович)

Прикрепляю:

— скрины всех платежей (7 500 + 5 000)

— договор-оферта (все страницы)

Заранее спасибо!

https://sg.docworkspace.com/d/sIMGgy56tAqOCh8kG?lg=ru-RU&sa=601.1074&ps=1&fn=%D0%94%D0%9E%D0%93%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%A0%20-%20%D0%A5%D0%B0%D0%B8%CC%86%D0%BB%D0%B0%D0%B8%CC%86%D1%82%20%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0.pdf

, Мурзабаев Медербек Нурматович,
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Мурзабаев Медербек Нурматович!

Рассмотрев Ваше обращение о расторжении договора-оферты, сообщаю следующее:

1. Согласно статье 13 Закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей», потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

2. Поскольку Вы ссылаетесь на законодательство Кыргызской Республики, а не Российской Федерации, и договор заключен на территории Кыргызстана, применению подлежит именно законодательство КР.

3. Для расторжения договора и возврата уплаченных средств Вам необходимо:
— Направить официальное заявление о расторжении договора в адрес компании (что Вы уже сделали)
— Запросить расчет фактически понесенных компанией расходов
— Потребовать возврата оплаченных 12 500 сом за вычетом обоснованных расходов

4. Относительно аннулирования остатка рассрочки в Мбанке (10 000 сом): после расторжения основного договора компания обязана уведомить банк о прекращении обязательств. Рекомендую также самостоятельно обратиться в Мбанк с заявлением о прекращении списаний, приложив копию заявления о расторжении договора.

5. Обратите внимание, что компания вправе удержать только фактически понесенные расходы, которые должны быть документально подтверждены. Любые штрафы и неустойки, не предусмотренные договором, взиматься не могут.

Удачи в делах!