Подала заявление на получение детских пособий, одобрили 50% из-за превышения дохода, со дня одобрения прошло 2
Здравствуйте!
Подала заявление на получение детских пособий, одобрили 50% из-за превышения дохода, со дня одобрения прошло 2 месяца, на сегодняшний день доход стал минимальным и по правилам должны одобрить 100%, как мне подать заявление повторно, или как подать жалобу чтобы сделали перерасчëт?
, Алина, г. Курск
Полина Врабие
Чтобы увеличить размер детского пособия с 50% до 100%, необходимо подать новое заявление, так как пособие назначается на 12 месяцев и перерасчёт в течение этого срока возможен только при определённых условиях. С 15 мая 2025 года расчётный период для оценки доходов семьи сокращён: теперь учитывается доход за 6 или 3 месяца, что позволяет быстрее реагировать на изменение финансового положения
Если ответ был полезным, оставьте пожалуйста отзыв.