Пришло смс что написано заявление на уголовную ответственность ст

Здравствуйте. Не получилось вовремя оплатить займ в мфо.

Пришло смс что написано заявление на уголовную ответственность ст. 159 и 165.приглашают в МВД прописан адрес и время. Ст. Лейтенант такой то. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, нахожусь в другом городе. И чем это грозит

, Светлана, г. Воронеж
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте, Светлана! Сотрудники полиции обязаны принять решение по каждому заявлению, для проверки достоверности информации позвоните в дежурную часть указанного в смс территориального органа внутренних дел и уточните информацию. Если информация подтвердится, то Вас приглашают для дачи объяснения по обстоятельствам изложенным в заявлении, на основании которых будет принято обоснованное и законное решение. Но для исключения для Вас негативных последствий, рекомендую не затягивать  разрешение возникшей проблемы и воспользоваться профессиональными услугами адвоката. Желаю удачи.