Можно, "причины" почему аргументировать в суде?

Здравствуйте. Хочу узнать, какая вероятность в пользу моего искового заявления на лишение прав отца ребенка. В разводе 2.6 года , за это время платил алименты добровольно в первые полтора года в совокупности с перерывом 11 мес. Последний год на сегодняшний день не платил вообще. На алименты по закону не подавала.. Можно, "причины" почему аргументировать в суде? А это моральный аспект (после унижений и угроз, что не прокормишь ребёнка, отдашь его), и я получала пособие от государства как малоимущие на детей.. Ребёнку исполнилось 4 года, отец ребёнка знает, что его сын посещает секции, сколько он болел, и в целом как мы нуждались в помощи.. Ничего..

Раз в два месяца смс приветы, что он скучает(это для суда, что ему не дают видеться)... В браке были отказы в мед помощи, забрать из садика и все подобное..

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Формально основания для лишения родительских прав имеются. Но окончательное решение будет за судом, на основании исследования всех доказательств по делу.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».