1 "Расстояние до объекта" вне населенного пункта о чём говорит?

Знак 1.11.1 "Опасный поворот" в тандеме с табличкой 8.1.1 "Расстояние до объекта" вне населенного пункта о чём говорит? Опасный поворот будет через 50-150 метров + расстояние на табличке или сразу через расстояние на табличке?

, Артём, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Знак 1.11.1 «Опасный поворот» в тандеме с табличкой 8.1.1 «Расстояние до объекта» вне населенного пункта говорит о следующем: опасный поворот начнется сразу через расстояние, указанное на табличке 8.1.1.

Знак 1.11.1 «Опасный поворот»: Это предупреждающий знак. Вне населенного пункта предупреждающие знаки устанавливаются на расстоянии 150 — 300 метров до начала опасного участка (согласно Приложению 1 к Правилам дорожного движения РФ).
Табличка 8.1.1 «Расстояние до объекта»: Она указывает точное расстояние от знака до начала опасного участка, если это расстояние отличается от стандартного (150 — 300 м).
Таким образом, стандартное расстояние 150-300 метров отменяется, и знак действует через расстояние, указанное на табличке 8.1.1.
Пример: Если на табличке 8.1.1 указано «250 м», это означает, что опасный поворот начнется через 250 метров от места установки знака с табличкой.

___________

не забывайте благодарить юристов и писать отзывы