Как мне поступить в этой ситуации?
На меня вешают долг по кредитной карте которую я не получала. В то время у меня пропали деньги с некоторых карт и было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Сейчас мне ТБанк присылает ИД по задолженности по кредитной карте, которую я не получала и не оформляла, только в приложении видела что мне открыли кредитную карту, там и денег было не много и они куда-то ушли а по факту 0 на счёте. А сейчас мне присылают иск на 46000₽. Как мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, Елена. Необходимо срочно подать заявления в полицию и в банк, а также сохранить все документы и доказательства вашей непричастности. Подайте заявление в полицию о мошенничестве, получив талон-уведомление, и напишите в банк заявление о признании кредитного договора недействительным, приложив копию заявления из полиции. Если банк не признает задолженность, обратитесь в суд, предварительно получив у банка все заверенные копии документов по кредиту.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.