Нужно ли заключать трудовой контракт для получения ВНЖ, если уже есть РВПО?
У меня есть РВПО (диплом политолога синий). Хочу получить ВНЖ. Мне нужно заключать контракт на сво?
Здравствуйте!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
Программа для военнослужащих, заключивших контракт о службе в Вооруженных Силах РФ, действует в соответствии с Указом Президента РФ от 4 января 2024 г. № 10. Она рассчитана на иностранцев, заключивших в период проведения СВО контракт в ВС РФ продолжительностью не меньше 1 года, а также на супруг, детей и родителей указанных лиц
Военнослужащие, заключившие контракт на СВО с ВС РФ, и члены их семей могут получить ВНЖ в России
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Здравствуйте!
В настоящее время вопросы оформления гражданства РФ и вида на жительство в РФ решаются с учётом положений такого документа:
Указ Президента РФ от 05.11.2025 N 821 «О временном порядке приема в гражданство Российской Федерации и выдачи вида на жительство в Российской Федерации» (вместе с «Положением о временном порядке приема в гражданство Российской Федерации отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства», «Положением о временном порядке выдачи вида на жительство в Российской Федерации отдельным категориям иностранных граждан и лиц без гражданства»).
В нём предусмотрено, что иностранные граждане (кроме граждан Республики Беларусь) обязаны представить для решения указанных вопросов контракт на военную службу, приказ об увольнении с неё либо подтверждение негодности к военной службе по контракту. Для получения ВНЖ по РВП без диплома с отличием контракт потребуется.
Всего доброго!