Алименты на детей в разных браках

Плачу алименты детям от первого брака (их 2). Сейчас в нынишнем браке родился ребенок. Можно ли подать в суд на уменьшение суммы алиментов.

, Андрей, г. Новосибирск
Елена Голышева
Юрист

Вы алименты выплачиваете в процентах от дохода — 33%? Если так, то нет смысла, т.к. размер алиментов на троих детей составляет 50 % от дохода. То есть, размер процентов не изменится.

Если же алименты в фиксируемой сумме, то можете попробовать, если докажете существенное уменьшение Ваших доходов.