Здравствуйте, у меня ребёнок 16 лет отработал 17 смен, в пункте выдачи валдберису, не хотят зп оплатить, ни какого трудового договора нет, что делать?
, Марина, г. Москва
Татьяна Матросова
Здравствуйте, Марина!
Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.
Одновременно можно обратиться в суд; написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, которые могут рекомендовать обращаться в суд.
Можно доказывать, что работа имеет признаки трудовых отношений.
Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…
Необходимо предоставить доказательства нарушения прав ребенка.