Сняли с заблокированной карты детские пособия?
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста могу я обратиться в ФССП не по прописке!? Сняли с заблокированной карты детские пособия!
Добрый день.
НА данный вид пособия взыскание не обращается.
Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ ст. 101
Подскажите пожалуйста могу я обратиться в ФССП не по прописке!
Вам нужно обратиться к судебному приставу, который списал детские пособия.
Предоставить справку с социального фонда, с управления социальной защиты о назначенных детских пособиях
Здравствуйте, Любовь!
По закону пособия гражданам имеющим детей являются видом дохода на который не может быть обращено взыскание подпункт 12 пункта 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве (229 ФЗ).
Данные выплаты маркируются соответствующим образом в расчетных документах, что позволяет банкам автоматически списывать задолженности по алиментам, кредитам и другим обязательствам с заработной платы и иных видов дохода, но при этом не удерживать денежные средства с выплат социального характера. Обязанность по соблюдению ограничений в отношении социальных выплат, в соответствии с законодательством об исполнительном производстве, возложена на банки или иные кредитные организации.
Информация с официального сайта 29.07.2024
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области
Вы должны обратится к приставу ведущему исполнительное производство.
Более подробно статьи 121, 123.
Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)
В рамках этого вопроса можете задать уточнения и дополнительные вопросы.
Если вам потребуется дополнительная помощь, выходящая за пределы этого вопроса, пишите мне в чат, кнопка общаться в чате, здесь или в профиле.
В чате вы можете заказать у меня правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса цена обсуждается
юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | тендеры ФЗ 44 223 | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |
Спасибо за положительную оценку это очень важно на платформе Правовед!