Сняли с заблокированной карты детские пособия?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста могу я обратиться в ФССП не по прописке!? Сняли с заблокированной карты детские пособия!

, Любовь, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

НА данный вид пособия взыскание не обращается.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  ст. 101

Подскажите пожалуйста могу я обратиться в ФССП не по прописке!

 Вам нужно обратиться к судебному приставу, который списал детские пособия.

Предоставить справку с социального фонда, с управления социальной защиты о назначенных детских пособиях

Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Любовь!

По закону пособия гражданам имеющим детей являются видом дохода на который не может быть обращено взыскание подпункт 12 пункта 1 статьи 101 Закона об исполнительном производстве (229 ФЗ).

Данные выплаты маркируются соответствующим образом в расчетных документах, что позволяет банкам автоматически списывать задолженности по алиментам, кредитам и другим обязательствам с заработной платы и иных видов дохода, но при этом не удерживать денежные средства с выплат социального характера. Обязанность по соблюдению ограничений в отношении социальных выплат, в соответствии с законодательством об исполнительном производстве, возложена на банки или иные кредитные организации.

Информация с официального сайта 29.07.2024
Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области

Вы должны обратится к приставу ведущему исполнительное производство.

Более подробно статьи 121, 123.

Написать мне напрямую (кнопка «Общаться в Чате»)

В рамках этого вопроса можете задать уточнения и дополнительные вопросы.

Если вам потребуется дополнительная помощь, выходящая за пределы этого вопроса, пишите мне в чат, кнопка общаться в чате, здесь или в профиле.

В чате вы можете заказать у меня правовой документ, получить консультацию, серию консультаций по этапам разрешения вопроса цена обсуждается

юрисконсульт | учреждение | юридический консалтинг | оперативная помощь | общая юрисдикция | арбитраж | тендеры ФЗ 44 223  | приставы | росрегистратор | налоговая | ООО АО | жкх | местное самоуправление | фас | гражданские обязательства |

Спасибо за положительную оценку это очень важно на платформе Правовед!