Какие есть минусы для меня в случае росписи?

Мой друг уходит на СВО. И предлагает расписаться так как семьи и детей у него нет. Есть родной брат алкоголик. Но друг не хочет что бы в случае его гибели деньги достались брату. Предлагает расписаться. Хочет что бы если что деньги достались мне. Какие есть минусы для меня в случае росписи? Подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Такие вопросы лучше не писать в открытых чатах, могут впоследствии Вас обвинить в фиктивном браке.

Минусы — если у друга есть долги, то при принятии наследства, Вы примете и долговые обязательства. И про фиктивный брак могут заявить родственники, соответственно, Вам необходимо сохранять переписку друг с другом, где Вы планируете расписаться, жить вместе, рожать детей (а не переписку, где планируете расписаться фиктивно).

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо. Приняла решение в это не лезть лучше.

Думаю, что Вы приняли верное решение)