Множественное слепое осколочное ранение левого предплечья с переломом проксимального эпифиза локтевой кости, обоих бедер, обеих голеней, левой стопы с краевым переломом кубовидной кости
Множественное слепое осколочное ранение левого предплечья с переломом проксимального эпифиза локтевой кости, обоих бедер, обеих голеней, левой стопы с краевым переломом кубовидной кости.
Здравствуйте прошло ВВК поставили легкое увечье , я так и не понял это выплата будет 100.000 или 1.000.000?
Добрый день, Алексей!
По Вашему вопросу о размере выплаты при легком увечье сообщаю следующее:
Согласно Федеральному закону от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», размер единовременной выплаты зависит от степени тяжести полученного увечья:
1. При тяжелом увечье (ранении, травме, контузии) — 2 000 000 рублей
2. При легком увечье (ранении, травме, контузии) — 1 000 000 рублей
Таким образом, поскольку военно-врачебная комиссия (ВВК) установила Вам легкое увечье, размер единовременной выплаты составит 1 000 000 рублей.
Выплата в 100 000 рублей не предусмотрена законодательством для данной категории случаев.
Для получения выплаты Вам необходимо подать заявление в соответствующий орган (в зависимости от Вашего ведомства — Минобороны, МВД, Росгвардия и т.д.) с приложением заключения ВВК и других необходимых документов.
Удачи в делах!