Множественное слепое осколочное ранение левого предплечья с переломом проксимального эпифиза локтевой кости, обоих бедер, обеих голеней, левой стопы с краевым переломом кубовидной кости
Множественное слепое осколочное ранение левого предплечья с переломом проксимального эпифиза локтевой кости, обоих бедер, обеих голеней, левой стопы с краевым переломом кубовидной кости.
Здравствуйте прошло ВВК поставили легкое увечье , я так и не понял это выплата будет 100.000 или 1.000.000?
Здравствуйте, Алексей!
При оформлении справки о легкой степени тяжести увечья предусмотрена единовременная выплата в размере 1 млн. р.
Согласно Перечню увечий относящимся к тяжелым или легким, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. № 855, переломы длинных костей, коими являются бедренная кость и кости голени, относятся к тяжким увечьям.
В связи со значительной разницей в размере предусмотренных единовременных выплат рекомендую обратиться к юристам сайта для оказания юридической помощи по обжалованию степени тяжести увечья, вам обязательно помогут.
По указанному вопросу вы можете обратиться в том числе ко мне, для чего напишите в личном чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с настоящим ответом).
Добрый день, Алексей!
По Вашему вопросу о размере выплаты при легком увечье, полученном в ходе СВО, сообщаю следующее:
Согласно Указу Президента РФ от 05.03.2022 № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ, и членам их семей», военнослужащим, получившим ранение (контузию, травму, увечье) при выполнении задач в ходе СВО, положены следующие выплаты:
1. При тяжелом увечье (ранении, травме, контузии) — 3 000 000 рублей
2. При легком увечье (ранении, травме, контузии) — 1 000 000 рублей
Таким образом, если военно-врачебная комиссия (ВВК) установила Вам легкое увечье, то размер единовременной выплаты составляет 1 000 000 (один миллион) рублей.
Дополнительно отмечу, что данная выплата производится независимо от других страховых выплат и компенсаций, предусмотренных законодательством РФ. Для получения выплаты необходимо предоставить в соответствующий орган (военкомат или иной уполномоченный орган) заключение ВВК и другие необходимые документы.
Удачи в делах!
С учетом приложенного документа подтверждается актуальность моего ответа о соответствии увечья тяжкому, а значит положена выплата в размере 3 млн.
В вашем случае необходимо обжаловать в судебном порядке установленную степень тяжести и признавать приложенную справку незаконной, для чего вы можете обратиться к юристам сайта.
В том числе вы можете обратиться ко мне для решения сложившейся ситуации, для чего напишите мне в личный чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с настоящим ответом).