Здравствуйте, могут ли списать с арестовоной карты деньги которые прийдут за погребение брата сво
, Анастасия, г. Москва
Алёна Махазагдаева
Здравствуйте.
Согласно ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
«Об исполнительном производстве»
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
17) социальное пособие на погребение.
Однако пристав может не знать целевое назначение денежных средств, поступивших на ваш счет, в связи с чем необходимо довести данную информацию до судебного пристава -исполнителя, осуществляющего взыскание в рамках исполнительного производства.