Как взыскать с продовца эти деньги?
В магазине положила телефон на пред кассовую зону рядом с монетницей, чтобы кассир сканировал дисконтную карту. Кассир брала виноград в пакете для взвешивания и столкнула им телефон на пол. Повреждения телефона, замена на оригинальный экран с работой обойдется около 40 тыс. Как взыскать с продовца эти деньги?
Здравствуйте, Марина!
В магазине положила телефон на пред кассовую зону рядом с монетницей, чтобы кассир сканировал дисконтную карту. Кассир брала виноград в пакете для взвешивания и столкнула им телефон на пол. Повреждения телефона, замена на оригинальный экран с работой обойдется около 40 тыс.
Предъявите претензию магазину, который отвечает за действия своего работника.
Есди добровольно вы не сможете договориться о порядке возмещения вреда, то спор может быть разрешен в судебном порядке.
В соответствии со статьей 1064 гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный здоровью гражданина и его имуществу подлежит возмещению в полном объеме непосредственным причинителем ущерба, если не докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.