Я являюсь студентом ГБПОУ Колледж Полиции, учусь по программе правоохранительная деятельность, по окончанию колледжа я смогу пойти работать в СК РФ на должность помощник следователя

, Никита, г. Москва
Щербо Эдуард
Юрист, г. Нягань

Здравствуйте Никита!

Если Вы при поступлении в колледж Полиции не заключили контракт с возложением на Вас обязанности по обязательной последующей службы в органе внутренних дел, направившем сотрудника на обучение, в порядке, установленном статьей 23  Федерального Закона «О службе в органах внутренних дел», то можете обратиться в СК РФ о трудоустройстве.

Однако,  если Вы обучались за счет бюджета, у Вас имеются обязательства предусмотренные Контрактом и в случае его не выполнения Вы обязаны будете возместить стоимость обучения МВД РФ. Желаю удачи!