У меня, сохранение прожиточного минимума, если прийдут в один месяц и зарплата и отпускные что будет?

, Ольга, г. Москва
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

    Ольга, здравствуйте!

    Банк проверяет, можно ли списать деньги из поступлений по коду вида дохода из платёжного документа. Эту информацию обязан указывать отправитель.

     С периодических  поступлений, таких как зарплата и отпускные, могут удержать от 50% до 70% — это зависит от предмета долга.

     В Вашем случае вероятнее всего — 50% от общей суммы, поступившей на счёт, будут списаны банком в пользу взыскателя, если долг превышает эту сумму.

     Чтобы сделать вывод о возможности   сохранения денег, нужно знать Вашу долговую ситуацию более детально.