Я могу уволиться с контракта я на сво при том условии если я верну единоразовую выплату

, Владимир, г. Москва
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Владимир!

В случае увольнения с военной службы до окончания срока контракта, вы обязаны вернуть часть единовременной выплаты, пропорционально неослуженной части срока, предусмотренного контрактом. При этом в случае увольнения по уважительным причинам возврат не требуется (например, по состоянию здоровья).

При этом лишь гарантии возвращения единовременной выплаты не достаточно для увольнения и должны иметь место иные основания для увольнения, предусмотренные в период мобилизации.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».