Могут ли сократить меня на работе?
Могут ли сократить меня на работе? Я многодетная мать последней дочери будет 15 лет..Один сын на СВО.. второй сын в армии срочник.. Муж у меня второй это не его дети ..он работает..
Здравствуйте, Екатерина!
Могут ли сократить меня на работе? Я многодетная мать последней дочери будет 15 лет… Один сын на СВО… второй сын в армии срочник… Муж у меня второй это не его дети… он работает..
У Вас при равной производительности труда, квалификации, Вы имеете преимущественное право на оставление на работе
в соответствии со ст.179 ТК РФ
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;