Как снять арест с карты и остановить судебные иски коллекторов по чужим кредитам
При оформлении рассрочки на телефон в МТС Банк, сотрудница офиса МТС оформила на меня кредиты(не только на меня, нас около 80 человек). Заведено уголовное дело, МТС продал долги коллекторам, которые постоянно подают на меня в суд для взыскания долга, на мой ответ и предоставление документов о том, что идет уголовное дело им все равно. Регулярно арестовывают карты через приставов. На данный момент на мне опять взыскание, отнесла в мировой суд заявление об отмене исполнительного производства (так делала всегда ранее), на этот раз не приняли, не объяснив толком почему. Вопрос: как сделать, чтобы сняли арест с карты и какое заявление подать на коллекторов, чтобы они больше не могли на меня незаконно подавать в суд. Мошенница задержана, вину частично признала, но дело идет очень долго, уже почти 3 года. Что делать?

Заочное решение в порядке ст. 237 ГПК РФ отменяется
Но кредит Вам точно надо через иск отменять, инача не получится, если они добровольно не хотят отстать.