Задолженность по алиментам, но работает официально, и алименты выплачивает 60 процентов
Задолженность по алиментам, но работает официально, и алименты выплачивает 60 процентов. Предлагают на СВО, приставы. Что делать?
, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Подписывать контракт для прохождения службы на сво, решать только вам.
Насильно вас никто не может заставить
Арсен Асулбегов
Алименты в таком размере не выплачиваются. По СК РФ алименты, в зависимости от количества детей, платятся в размере от 25 до 50% от дохода. Иной размер может быть только если алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, но это уже не процент от дохода, это твердая сумма.
Если алименты платятся нескольким женщинам и в сумме достигают 60%, то этот размер можно уменьшить.
Контракт на службу в ВС РФ добровольный, Вас никто не может принудить заключить его.
Арсен, спасибо.