Задолженность по алиментам, но работает официально, и алименты выплачивает 60 процентов

Задолженность по алиментам, но работает официально, и алименты выплачивает 60 процентов. Предлагают на СВО, приставы. Что делать?

, Ольга, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Подписывать контракт для прохождения службы на сво, решать только вам.

Насильно вас никто не может заставить

Арсен Асулбегов
Адвокат, г. Казань

Алименты в таком размере не выплачиваются. По СК РФ алименты, в зависимости от количества детей, платятся в размере от 25 до 50% от дохода. Иной размер может быть только если алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме, но это уже не процент от дохода, это твердая сумма.

Если алименты платятся нескольким женщинам и в сумме достигают 60%, то этот размер можно уменьшить.

Контракт на службу в ВС РФ добровольный, Вас никто не может принудить заключить его.

Ольга
Клиент, г. Москва
Арсен, спасибо.