Далее, мы обратились в ту же 31 больницу, уже на платной основе, сделали рентген, который подтвердил диагноз

Здравствуйте! Мой сын в октябре проходил мед. комиссию в военкомате на Яблочкова, где ему дали направление в 31 ГКБ Москвы, на подтверждение диагноза плоскостопие 3 степени и остеоартроз таранно-ладьевидного сустава. В больнице ему подтвердили диагноз, но несколько занизили показатели рентгена (т.к. до этого он проходил обследование самостоятельно и там показатели были хуже). Далее, мы обратились в ту же 31 больницу, уже на платной основе, сделали рентген, который подтвердил диагноз продольное плоскостопие 3 степени обеих ног и поперечное плоскостопие 2 степени обеих ног, остеоартроз таранно-ладьевидного сустава 1 степени, контрактуры пальцев. Сегодня, 25 ноября, в назначенный день он пошёл в военкомат на Яблочково, с полным пакетом документов, где ему присвоили категорию Б3 и дали повестку на 28 ноября, на Угрешку, на отправку в войска. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

нет. сын вправе обжаловать в региональный военкомат данное решение и требовать КМО.
Но скорее всего так и оставят Б3 после КМО.

И остается подавать в суд. А чтобы выиграть суд -надо пройти независимую ВВК, ее цена от 140 тыс.

Ну и платитьюристам\адвокатам от 100 тыс в Москве

Готовы к тратам — пробуйте через суд влиять на военкомат

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.