Общее имущество: 2-ух комнатная квартира в равных долях, 1-на комнатная квартира в ипотеке на жену, автомобиль лада, автомобиль чери тигго в автокредите на меня и гараж

Добрый день.Мы с женой разводимся. Договорились между собой о разделе имущества. Общее имущество: 2-ух комнатная квартира в равных долях, 1-на комнатная квартира в ипотеке на жену, автомобиль лада, автомобиль чери тигго в автокредите на меня и гараж. Хотеле бы составить юридический договор согласно которому:

Жена будет выплачивать ипотеку за 1-на комнатную квартиру. и когда выплатит, эта квартира отойдёт мне(мужу). А после этого я отпишу ей свою половину 2-ух комнатной квартиры. Машина лада отходит жене. Машина чери тигго остаётся вместе с автокредитом на мне (муже). гараж отходит мне (мужу).

, Дмитрий, г. Волгоград
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Чтобы составить соглашение, нужно пройти следующие этапы:
Добровольно распределить имущество. Необходимо указать конкретные объекты, их параметры, например адрес и площадь квартиры, суммы долгов и обязательств. Важно прийти к соглашению, которое устроит обе стороны, иначе документ не будет иметь юридической силы.
Обратиться к нотариусу. Он проверит законность условий договора, отсутствие нарушений прав третьих лиц, например детей или кредиторов, и составит текст документа.
Зарегистрировать право собственности. Если в результате заключения соглашения недвижимое имущество меняет собственника, после подписания документа нужно зарегистрировать изменения в Росреестре.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить