При явке выяснилось, что такого сотрудника нет, а повестка является фальшивой

Здравствуйте! Мне пришла повестка о вызове на допрос. При явке выяснилось, что такого сотрудника нет, а повестка является фальшивой. При этом от настоящей ее не смогли отличить даже сотрудники полиции. Написала по данному факту заявление. Чем это чревато?

  • IMG-20251124-WA0000
    .jpg
, Римма, г. Москва
Игорь Заворуев
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте. Вы поступили абсолютно верно. Вам не за что переживать. Единственное не понятно зачем и кто изготовил и направил Вам эту повестку. Предположу, что возможно это сделали недобросовестные граждане, желающие убедить Вас в серьезности намерений и в своей принадлежности к правоохранительным органам. Высказываю свое предположение, дабы Вы не в коем случае не реагировали на происки мошенников, действующих под видом сотрудников МВД РФ, ФСБ РФ в связке с ЦБ РФ. При любых просьбах не сообщайте им пороли от госуслуг, номера банковских карт. Проявляйте бдительность.