Нужно ли регистрировать переводы от супруги как доход самозанятого?

Здравствуйте, меня зовут Николай.

Я являюсь самозанятым.

Меня интересует такой вопрос:

Могу ли я получать переводы денег с карты жены на мою карту? Например, для оплаты кредита, если на моей карте не хватает средств для оплаты взноса по кредиту.

Спасибо.

, Николай, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Получать такие переводы Вы можете. Выдавать по ним чеки самозанятого не требуется. При этом желательно указывать действительное назначение каждого платежа (например, на оплату кредита).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».