Почему идёт отказ ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка, ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО МУЖ ПРИОБРЕТАЛ АВТО В ЭТО ВРЕМЯ, АВТО СТАРЕНЬКОЕ И НЕ ПРЕВЫШАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ
почему идёт отказ ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребёнка,ССЫЛАЯСЬ НА ТО ЧТО МУЖ ПРИОБРЕТАЛ АВТО В ЭТО ВРЕМЯ,АВТО СТАРЕНЬКОЕ И НЕ ПРЕВЫШАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ,
, ИРИНА, г. Люберцы
Марк Федоров
Добрый день. Скорее всего они увидели сам факт регистрации авто, а уж в детали не углублялись.
Отказ обычно связан с тем, что органы соцзащиты/ПФР считают такого рода крупные покупки как расходы, не соответствующие официальным доходам семьи, и делают вывод, что доход семьи занижен (или есть скрытые доходы). Поэтому формально вы не подходите под критерий нуждаемости. Решение можно обжаловать, но важны документы, подтверждающие, за счёт чего куплено авто (сбережения, продажа другого имущества, помощь родственников и т.п.). И, конечно, сумма покупки играет роль.