Либо будет делиться поровну между мамой и братом?

Здравствуйте, отец умер было завещание на имущество каждому по 1/3; жене, и двум сыновьям в равной доле. Брат вступил в наследство по завещанию, а я хочу чтобы моей долей владела мама.

Вопрос: если я не заявлюсь в наследство, моя доля отайдет полностью маме? либо будет делиться поровну между мамой и братом?

, Артем, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

Вам необходимо отказаться в пользу мамы, иначе наследство будет распределено между наследниками по завещанию в равных долях.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».