Отсчёт 12-месячного срока (для обмены прав) с момента въезде в РФ или же всё таки нужно будет менять до января 2026 года с момента получения внж?
Здравствуйте. Получила внж в январе 2025 года. У меня водительские права молдавские. По закону я должна их поменять до января 2026 года. Но! Я делала выезд из РФ в ноябре 2025 года и вернулась через 2 недели. Отсчёт 12-месячного срока (для обмены прав) с момента въезде в РФ или же всё таки нужно будет менять до января 2026 года с момента получения внж?
если выехать из рф имея внж потом заехать обратно сколько можно ездить на иностранных правах статья
Здравствуйте. Согласно ст. 25 Федерального закона № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (в ред. 2023–2025 гг.), иностранные водительские права для обладателей ВНЖ в РФ действительны в течение 1 года со дня получения вида на жительство. Выезд за пределы РФ и последующий въезд не сбрасывают этот срок — отсчёт идёт от даты выдачи ВНЖ (январь 2025 г.), поэтому обмен обязателен до января 2026 г.