Хозяин квартиры так и неявился, квартиру я ремонтировала и плотила за неё
Здравствуйте! Проживаю в съёмной кватире11лет, с хозяином была только усная договореность о том что я выкуплю квартиру когда он приедет в город, но хозяин не явился, Теперь меня выгоняет соседка с квартиры потому что её дочке нужно где-то жить, у меня двое детей зима что мне делать? Хозяин квартиры так и неявился, квартиру я ремонтировала и плотила за неё
Добрый день.
Соседка предъявила доверенность?
собственник пояснял что либо по этому поводу?
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Если она не собственник и не уполномочена собственником, то у нее нет никаких полномочий.
Она может только подать жалобу в жилинспекцию, полицию, налоговую
Но если вы проживаете на основании договора, никаких проблем.
Желательно, чтоб собственник платил налог от найма и вы были зарегистрированы в квартире.