Возможно как то это сделать может быть он смог по видео звонку это сделать?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, муж участник СВО, у меня был доступ к его банку по его желанию, так как у нас в семье он единственный получает доход и бывают моменты когда нет связи у него, что бы перечислить средства нам с сыном. И дело в том, что у него по карте удержали деньги так как были аресты, я им написала в поддержку, и представилась что это пишет ему жена по поводу удержанных денег, что бы узнать когда их разблокируют. На это они просто ограничили возможности в входе в банк, и сказали что нужна доверенность на жену. Есть ли вариант сделать доверенность, без участия мужа, так как возможности ему приехать нет. Возможно как то это сделать может быть он смог по видео звонку это сделать ? Помоги пожалуйста!
Добрый день.
Для оформления доверенности присутствие доверителя является обязательным
Ваш супруг может оформить доверенность по месту службы и заверить командиром части.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения; ст. 185.1 ГК РФ