Здравствуйте, подскажите можно ли уволиться со службы, с таким ранением

Здравствуйте, подскажите можно ли уволиться со службы, с таким ранением.

  • IMG-20251126-WA0013
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Анастасия!

Увольнение с военной службы по исходу такого ранения возможно, в случае наличия после лечения стойких последствий перенесенного ранения, в случае соответствия итогового диагноза категории «Д».

В настоящее время военнослужащий находится на излечении и предполагать его результат невозможно, а значит и утверждать о возможности увольнения преждевременно.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости получения рекомендаций в период прохождения ВВК и отпуска по болезни вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».