Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, планирую в мае 2026 году воспользоваться правом на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно
Здравствуйте, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет , планирую в мае 2026 году воспользоваться правом на компенсацию проезда к месту отдыха и обратно. Оплатит мне работодатель, или как сделать чтобы оплатил работодатель ! Муниципальная служба.
Здравствуйте, Светлана!
Спасибо, что вы обратились на наш сайт.
По общему правилу работодатель не обязан оплачивать проезд к месту отдыха и обратно сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу за ребёнком.
Это следует из того, что отпуск по уходу за ребёнком не является ежегодным оплачиваемым отпуском, а компенсация расходов на проезд выплачивается только при условии предоставления оплачиваемого ежегодного отпуска
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения
Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:
Да, можно. Работник может прервать отпуск по уходу за ребёнком, выйти на работу, а потом снова вернуться в декрет. Так можно делать бесконечное количество раз, пока ребёнку не исполнится три года.