Я отправил в группу класса стикер с словами можно ли мастурбировать на егэ оно не кого не оскорбляет учитель сказал на просьбы извинения хорошо что мне будет
Добрый день, Эрдэм!
В вашей ситуации необходимо рассмотреть несколько аспектов:
1. С точки зрения образовательного учреждения:
— Согласно ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ», обучающиеся обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка и уважать честь и достоинство других участников образовательного процесса.
— За нарушение устава и правил внутреннего распорядка к вам могут быть применены меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор или отчисление (в зависимости от тяжести проступка и вашего возраста).
2. С точки зрения административного права:
— Если вы несовершеннолетний, то согласно ст. 5.35 КоАП РФ, ответственность за ваше поведение могут нести родители (законные представители).
3. Поскольку учитель принял ваши извинения, вероятно, инцидент будет исчерпан дисциплинарным взысканием в виде замечания или выговора, либо вообще без формальных последствий.
Рекомендую:
— Воздержаться от подобных действий в будущем
— Соблюдать этические нормы в общении, особенно в групповых чатах
— Если будет назначено дисциплинарное взыскание, вы имеете право представить объяснения в письменной форме (ст. 43 ФЗ «Об образовании в РФ»)
Удачи в делах!