Здравствуйте!
Долг предыдущего собственника — это его личное обязательство, а не обременение гаража.
Членские взносы — это обязательство члена кооператива (бывшего собственника), возникающее из членских отношений. Покупая гараж, Вы покупаете недвижимость, а не долги предыдущего владельца перед кооперативом.
Закон (ст. 308 ГК РФ) прямо устанавливает, что обязательство не создаёт обязанностей для лиц, не участвующих в нём. Вы не были членом кооператива в те годы и долгов не накапливали.
Председатель может создавать Вам проблемы (например, не подписывать документы, ограничивать въезд), пока долг не погашен, так как долг формально «числится за гаражом». Но с юридической точки зрения его требование погасить чужой долг — незаконно.
Требуйте от председателя предъявить документы, доказывающие, что долг переходит на нового собственника по закону или уставу (такого там нет).
Настаивайте, что готовы оплачивать взносы только с момента возникновения у Вас обязанности их платить (обычно с момента регистрации права собственности).
Подтвердите свою добросовестность, предложив оплатить взносы за период Вашего владения и за последние 3 года (если пойдёте на компромисс, чтобы избежать конфликта), и рассчитанный по ставкам тех лет, но только с письменной распиской, что это погашает все претензии и кооператив не имеет к Вам задолженности.
Так что Вы не обязаны платить долг прошлого хозяина. Давление председателя — это способ взыскать безнадёжный долг с Вас, а не правовая норма.