Хочу уволиться с работы, отработала 3 месяца, выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск и должна ли я отрабатывать 2 недели, если я на больничном?

, Алина, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Да, при увольнении работнику выплачивается компенсация за все дни неиспользованного отпуска.

Две недели это не отработка по закону, а срок предупреждения работодателя о расторжении трудового договора по инициативе работника. Срок предупреждения не прерывается при нахождении на больничном.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат, пройдя на мою личную страницу.