Образования подать документы через сервис "мой арбитр"?
Необходимо подать иск в арбитражный суд. Директор предприятия собственноручно подписал все необходимые документы. Может ли этот пакет документов сдать в канцелярию суда сотрудник организации не имеющий юридического образования? Нужна ли ему для этого доверенность?
Может ли этот же сотрудник (без юр. образования) подать документы через сервис «мой арбитр»?
Сотруднику нужна доверенность от организации для направления документов суд через канцелярию. Юридическое образование здесь не нужно.
Здравствуйте, Максим. Да, сотрудник без юридического образования может подать пакет документов в канцелярию арбитражного суда без доверенности, если он действует как представитель организации, наделенный соответствующими полномочиями (например, на основании приказа или должностной инструкции). Для подачи документов через сервис «Мой арбитр» сотруднику потребуется усиленная квалифицированная электронная подпись, а для представительства в суде необходимо будет оформить доверенность, если он не будет являться руководителем организации.
Если вам была полезна моя консультация — можете отблагодарить меня в профиле и также оценить (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/4299018/).
Кроме того, если вам нужно составление правового документа или дополнительная подробная консультация по вопросам — напишите мне лично в чат. С уважением, юрист Расул Абдулкадиров.