Здравствуйте, у меня сын женится летом, полагается ли мне оплачиваемый отпуск, если я работаю по сменам?

Здравствуйте,у меня сын женится летом, полагается ли мне оплачиваемый отпуск,если я работаю по сменам?

, Алекс, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Сыну по его заявлению работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения зарплаты, работникам в случае регистрации брака до 5 календарных дней (ст. 128 ТК РФ). Вам, как матери, законом не предусмотрено предоставление оплачиваемого отпуска по причине брака сына.