Сделали мелкий ремонт, машину забрали с ремонта на следующий день она опять не стала работать, повторно
В автосервисе в первый день автомобиле не исправили поломку искали причину поломки за работу потребовали деньги. Сделали мелкий ремонт, машину забрали с ремонта на следующий день она опять не стала работать , повторно провели диагностику опять не ничего не сделали , повторно требуют за ремонт , но уже большую сумму. Якобы разобрали и собрали ни чего сделать нельзя. Вправе я оплачивать за не выполнение ремонта авто
Здравствуйте!
В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» (ред. 2025 г., ст. 29), если ремонт автомобиля не выполнен или выполнен некачественно (например, поломка сохранилась, работы не привели к результату), вы вправе отказаться от оплаты таких услуг или потребовать возврата средств. Ключевой нюанс — наличие договора, актов приёма-передачи и доказательств недостатков (диагностика, фото, экспертиза)
Однако точный вывод зависит от деталей: условий договора, объёма работ, гарантийных сроков