Как удалить долг золотой Корона сейчас у меня деньги нет
Добрый день, Жавохир!
По вашему вопросу о погашении долга перед системой денежных переводов «Золотая Корона» сообщаю следующее:
1. Полностью списать или удалить долг в одностороннем порядке невозможно. Согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом.
2. Если у вас сейчас нет возможности погасить долг, вы можете:
— Обратиться к кредитору с заявлением о реструктуризации долга (ст. 421 ГК РФ позволяет сторонам заключать соглашения на взаимоприемлемых условиях)
— Попросить об отсрочке платежа (ст. 314 ГК РФ)
— Предложить рассрочку платежа небольшими суммами (ст. 311 ГК РФ)
3. Если долг образовался по кредиту или займу через «Золотую Корону», рекомендую:
— Письменно обратиться в организацию, выдавшую кредит/займ
— Объяснить свою финансовую ситуацию
— Предложить посильный график погашения
4. Игнорирование долга может привести к:
— Начислению штрафов и пеней (ст. 330 ГК РФ)
— Судебному взысканию (ст. 12 ГК РФ)
— Исполнительному производству (ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Важно: при тяжелом финансовом положении и невозможности погасить все долги, в крайнем случае, вы имеете право на банкротство физического лица (ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), но это сложная процедура с серьезными последствиями.
Удачи в делах!