Я постановление снимала в мировом суде можно снять из районного?

Пришло постановление из Лефортовского районного суда от Феникса. Я постановление снимала в мировом суде можно снять из районного?

, Валентина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Валентина!

Необходимо знать содержание документов.

После отмены судебного приказа взыскатель может обратиться в суд в порядке искового производства.

Вы можете предоставить в суд свои возражения в соответствии со ст.149 ГПК РФ.

Если принято решение его можно обжаловать. Подать заявление на отмену, либо апелляционную жалобу в зависимости от принятого решения.

Можете просить суд уменьшить штрафные санкции, проценты, применить срок исковой давности при наличии оснований.

Суд может применить исковую давность только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения решения в соответствии со ст.199 ГК РФ.