Или временная на 5 лет не дает мне право на льготу?
Была постоянная прописка в СПБ в Невском районе.теперь в другом районе СПБ и временная на 5 лет.могу ли я получить региональну доплату к пенсии после 60 лет.Или временная на 5 лет не дает мне право на льготу?
Добрый день, Лара!
По вашему вопросу о региональной доплате к пенсии в Санкт-Петербурге при наличии временной регистрации сообщаю следующее:
Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга (Закон Санкт-Петербурга от 22.11.2011 №728-132), право на региональную социальную доплату к пенсии имеют неработающие пенсионеры, проживающие в Санкт-Петербурге.
Ключевым условием для получения региональной доплаты является постоянное проживание (регистрация по месту жительства) в Санкт-Петербурге. Временная регистрация на 5 лет, к сожалению, не дает права на получение региональной доплаты к пенсии.
Для назначения региональной социальной доплаты к пенсии необходимо иметь постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге. Временная регистрация, даже долгосрочная (на 5 лет), не является основанием для назначения данной меры социальной поддержки.
Рекомендую вам оформить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге, если это возможно, для получения права на региональную доплату к пенсии после достижения 60 лет.
Удачи в делах!