Здравствуйте можете объяснить по результатам ДНК теста?

  • IMG_20251126_211628_269
    .jpg
, Мария, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Результат ДНК является одним из доказательств родства.

Причем самым надежным.

ГПК РФ Статья 67. Оценка доказательств

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

 2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

Если в заключении сказано в процентом соотношении, что такое лицо приходится родственником такому то, то это весомое доказательство.