Молодой человек ударил другого по носу, тот мужчина отключился, подбежала какая-то женщина, что бы ему помочь
Молодой человек ударил другого по носу, тот мужчина отключился,подбежала какая-то женщина, что бы ему помочь, начала его переворачивать, после этого мужчина захрипел и перестал дышать, экспертиза показала, что молодой человек нанес ему легкий вред здоровью, сломал, а он погиб из-за того, что захлебнулся кровью, которая должна была выйти из носа потому что его перевернули, что грозит тому, кто его ударил?
Добрый день.
Однозначно грозит уголовная ответственность.
УК РФ Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
возможно по статье 109 УК.
Надо нанимать платного адвоката и защищать права.
Более пока нечего советовать