Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая есть вероятность, что братишка не погиб?

Давно уже с января числится без вести, и никто о нем ничего не говорит

, Кристина, г. Москва
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Чтобы прояснить ситуацию и получить хоть какую-то информацию, необходимо активно действовать:
1. Обращение в воинскую часть: регулярно подавайте запросы в его воинскую часть о ходе поисков.
2. «Горячая линия» Минобороны РФ: используйте официальные каналы для поиска без вести пропавших.
3. Комитет солдатских матерей: обратитесь в правозащитные организации, они могут помочь с официальными запросами и имеют опыт взаимодействия с различными ведомствами.
4. Поисковые отряды: существуют волонтерские и официальные поисковые отряды, занимающиеся поиском военнослужащих в зоне СВО.
5. Пока нет официального извещения о гибели, статус «без вести пропавший» оставляет место для надежды.

________________

не забывайте благодарить юристов и писать отзывы