Как правильно дать ответ на претензию?

Добрый день. Скажите пожалуйста , мне клиент принес претензию об отказе от моих услуг. Он прописан в другом регионе , на телефон он не отвечает. Как правильно дать ответ на претензию? и не довести до суда

, елена, г. Новосибирск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Следует  смотреть документы  и следовать  обстоятельствам изложенным в претензии .

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Людмила Калоева
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Вы можете обратиться в чат прикрепив при этом сам документ. Данный вопрос не включается в категорию бесплатных.